Образование = успех

Ананьева Екатерина Александровна

Тип урока: комбинированный

Продолжительность: 1ч 30 минут

Формулировка цели и задач урока:

ЦЕЛЬ УРОКА: Совершенствование умения практического владения английским языком по теме «Образование = успех».

ЗАДАЧИ УРОКА:

1.Образовательные:

- совершенствовать устно-речевые навыки, развивать речемыслительную деятельность;

- активизировать в речи лексические единицы по теме, использовать изученную лексику в монологической и диалогической речи;

- совершенствовать навыки аудирования с извлечением необходимой информации.

2. Воспитательные:

- повышать интерес к учёбе, получению образования;

- воспитывать уважение и любовь к своему учебному заведению;

- способствовать формированию интереса к системе профессионального образования;

- стимулировать потребность обучающихся высказывать собственную точку зрения;

- стимулировать обучающихся к самостоятельной работе, совершенствовать умение работать в коллективе.

3. Развивающие:

-развивать навыки коммуникативной компетенции обучающихся в диалогической и монологической речи;

- развивать умение по опоре строить высказывания;

- развивать речевые способности обучающихся;

-развивать способность осуществлять продуктивные речевые действия, извлекать нужную информацию из прочитанного и услышанного;

- развивать общий кругозор обучающихся и их словарный запас;

- развивать логическое мышление, языковую догадку, внимание, память;

-развивать умение сопоставлять, сравнивать, анализировать, выделять главное.

4. ФОРМИРУЕМЫЕ КОМПЕТЕНЦИИ:

-        ОК 1. Организовывать собственную деятельность, выбирать типовые методы и способы выполнения профессиональных задач, оценивать их эффективность и качество.

-        ОК 2. Принимать решения в стандартных и нестандартных ситуациях и нести за них ответственность.

-        ОК 3. Осуществлять поиск и использование информации, необходимой для эффективного выполнения профессиональных задач, профессионального и личностного развития.

-        ОК 4. Работать в коллективе и команде, эффективно общаться с коллегами, руководством, потребителями

ТРЕБОВАНИЯ К РЕЗУЛЬТАТАМ УСВОЕНИЯ УЧЕБНОГО МАТЕРИАЛА:

СТУДЕНТЫ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ: 1) роль образования в жизни современного человека;

2)значимость обучения в колледже;
3)роль изучения английского языка в современном мире;

4) лексический материал по теме.

СТУДЕНТЫ ДОЛЖНЫ УМЕТЬ: 1) строить монологическую и диалогическую речь по теме;

2) отвечать на вопросы по теме;

3) высказываться на заданную тему, опираясь на ключевые слова, используя новую лексику;

4) извлекать необходимую информацию на аудиовизуальной основе.

Оснащение занятия:

1. раздаточный материал (стихотворение, упражнения, диалог, список новых слов, текст «Our College», кроссворд, пословицы), текст для аудирования  (Г.Т. Безкоровайная «Planet of English»,  p.52, ex. 11, track8).

2. наглядные пособия: мультимедийная презентация, видеоролик, творческие работы, книжная выставка.

3. ТСО: мультимедиа, фотоаппарат.

Организация работы на уроке: фронтальная работа, индивидуальная, коллективная, групповая, самостоятельная (массовая форма работы, хоровая форма работы, работа в малых группах).

Структура урока:

  1. Организационный момент.
  2. Приветствие, подведение обучающихся к теме урока.
  3. Постановка цели и задач перед аудиторией.
  4. Основной этап. Изучение нового материала.
  5. Первичное восприятие и усвоение нового учебного материала. Актуализация знаний.
  6. Введение знаний. Речевая зарядка. Активизация лексики по теме (совершенствование произносительных навыков).
  7. Формирование коммуникативных навыков. Активизация в речи лексических единиц по теме.
  8. Активизация и совершенствование знаний по теме.
  9. Обобщение первичного закрепления и систематизации знаний.
  10. Закрепление изученного материала.
  11. Совершенствование коммуникативных навыков.
  12. Совершенствование навыков аудирования с извлечением искомой информации.
  13. Совершенствование лексических навыков.
  14. Заключительный этап.
  15. Подведение итогов обучения. Рефлексия.
  16. Домашнее задание.
  17.  Релаксия.

Автор(ы): Ананьева Екатерина Александровна
Приложения: