Образовательный портал

Электронный журнал Экстернат.РФ, cоциальная сеть для учителей, путеводитель по образовательным учреждениям, новости образования

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

1 ноября 2011 года открылась регистрация участников Межрегиональной олимпиады школьников, проводимой Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» по математике, обществознанию, праву и экономике.


Олимпиада проводится совместно с Белгородским государственным национальным исследовательским университетом, Национальным исследовательским Иркутским государственным техническим университетом, Марийским государственным техническим университетом, Омским государственным университетом им. Ф.М. Достоевского, Российским университетом дружбы народов, Национальным исследовательским Томским политехническим университетом, Уральским федеральным университетом им. Первого Президента России Б.Н. Ельцина при участии Казанского (Приволжского) федерального университет.

Регистрация на первый (отборочный) этап продлится до 7 января 2012 года. Сами олимпиадные состязания первого этапа будут проходить с 14 по 29 января 2012 года (с расписанием можно будет ознакомиться на сайте: http://olymp.hse.ru/mmo ). К участию приглашаются все школьники 9-11 классов. Второй (заключительный) очный этап олимпиады состоится в конце февраля 2012 года, а регистрация на него продлится с 1 по 15 февраля 2012 года.

Участниками второго этапа Межрегиональной олимпиады школьников станут также победители «Конкурсов Юных»: «Юный востоковед», «Юный журналист», «Юный политолог», и др. (полный перечень на странице http://talent.hse.ru/olimp/junior/), первый этап которых финиширует 20 ноября 2011 года, а второй этап пройдет в городе Москва 18 декабря 2011 года.

Кроме того, к участникам второго (очного) этапа Межрегиональной олимпиады школьников по обществознанию присоединятся победители радиоконкурса «Радиовышка», проводимого НИУ ВШЭ совместно с радиокомпанией «Радио Россия» для учеников 11-х классов. Радиоконкурс стартует 5 ноября 2011 года по пяти направлениям: социология, политология, философия, востоковедение, реклама. Зарегистрироваться на конкурс и ознакомиться с правилами участия можно на странице портала www.hse.ru/radio.

Выпускники школ, ставшие победителями и призерами олимпиад, которые войдут в Перечень, по решению ученого совета образовательного учреждения имеют право:


  • на зачисление без вступительных испытаний на программы высшего профессионального образования, соответствующие профилю олимпиады;
  • на получение максимального количества баллов по ЕГЭ по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю олимпиады.

Также 1 ноября открыта также регистрация участников Межрегиональной олимпиады по литературе (совместно с другими вузами), востоковедению и русскому языку, которая не вошла в Перечень олимпиад школьников на 2011-2012 учебный год. В олимпиадах по востоковедению и литературе принимают участие школьники 9-11 классов, по русскому языку – школьники 8-11 классов.

Олимпиады проводятся в городах: Москва, Нижний Новгород, Пермь, Санкт-Петербург, Казань, Белгород, Томск, Иркутск, Омск, Екатеринбург, Йошкар-Ола, а также в других городах России, странах СНГ и Балтии (по согласованию с местными органами управления образованием и региональными организаторами).

Подробная информация опубликована на сайте http://olymp.hse.ru/mmo .

 

Экспресс-курс "ОСНОВЫ ХИМИИ"

chemistry8

Для обучающихся 8 классов, педагогов, репетиторов. Подробнее...

 

Авторизация

Перевод сайта


СВИДЕТЕЛЬСТВО
о регистрации СМИ

Федеральной службы
по надзору в сфере связи,
информационных технологий
и массовых коммуникаций
(Роскомнадзор)
Эл. № ФС 77-44758
от 25 апреля 2011 г.


 

Учредитель и издатель:
АНОО «Центр дополнительного
профессионального
образования «АНЭКС»

Адрес:
191119, Санкт-Петербург, ул. Звенигородская, д. 28 лит. А

Главный редактор:
Ольга Дмитриевна Владимирская, к.п.н.,
директор АНОО «Центр ДПО «АНЭКС»

Кто на сайте

Сейчас на сайте 841 гость и нет пользователей